Как удержать и вновь не набрать вес после диеты, по просьбе читатей

Опубликовано: 29.7.2019
как удержать и вновь не набрать вес после диеты

Придерживаясь той или иной диеты, можно добиться желаемого результата. В этом вам помогут — упорство, сила воли и желание иметь стройную фигуру. Но как сохранить достигнутый результат и вновь не набрать вес после диеты? Именно об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Сочетание некоторых продуктов плохо усваивается организмом.

Тщательное пережевывание пищи необходимо для хорошего пищеварения. Также это помогает избежать переедания, что и приводит к набору лишнего веса.

Зеленый и красный чай помогают избежать задержки жидкости в организме и сжигать жировые запасы.

Выберите фрукты по вкусу, взбейте их в блендере и добавьте немного воды. Если напиток получится несладким, подсластите его стевией.

Читайте также: Настои и отвары, улучшающие пищеварение

Без сомнения, белок должен быть частью диеты. Однако не стоит забывать о фруктах и овощах (углеводах).

Водоросли агар-агар — тоже хороший вариант, который можно добавить в блюда. Они богаты ценными питательными веществами, которые благотворно влияют на здоровье человека. Их регулярное потребление:

Низкокалорийные диеты подвергают организм стрессу, лишают его необходимой энергии и питательных веществ. Поэтому мы рекомендуем потреблять каждый день необходимое количество калорий, но при этом увеличить физическую нагрузку.

Другой полезный для здоровья вариант — гаспачо (холодный суп из овощей). Его нужно есть, не процеживая, чтобы сохранилась клетчатка.

Вместе с основным блюдом плохо перевариваются такие фрукты, как цитрусовые, арбуз и дыня. Они затрудняют пищеварение и могут вызвать вздутие живота, газы и другие подобные проблемы.

Это интересно: 4 травяных чая, которые помогут понизить уровень сахара в крови

Потребляйте такие продукты, как: цельнозерновой хлеб, макароны, коричневый рис. Эти продукты хорошо утоляют голод, а также богаты необходимыми питательными веществами.

Диеты, основанные на большом содержании белков, вредны для здоровья. Несмотря на то, что они позволяют сбросить вес за короткий срок, такие диеты перегружают организм. Особенно, увеличивается нагрузка на печень и почки. Таким образом, белковая диета может привести к побочным эффектам спустя некоторое время.

Основное правило — не смешивать много продуктов в один прием пищи. Лучше выбрать по одному продукту из каждой категории, например:

Для поддержания водного баланса рекомендуется пить 1,5 — 2 литра чистой воды в день.

Для того чтобы вновь не набрать вес после диеты, потребляйте сытные продукты. Коктейли на основе фруктов — отличный вариант.

Обильное питье помогает вывести токсины, которые накапливаются в организме. Однако пить лучше теплую воду, так как холодная вода может вызвать трудности с перевариванием пищи.

Источник: http://www.cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться